Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 6 марта 2019 г. N 12-кз "О внесении изменений в статьи 4 и 20 Закона Ставропольского края "О наградах в Ставропольском крае"

Обзор документа

16 марта 2019

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 6 марта 2019 г. N 12-кз "О внесении изменений в статьи 4 и 20 Закона Ставропольского края "О наградах в Ставропольском крае"

Обзор документа


Поправки в Закон о наградах и почетных званиях в Ставропольском крае.

Определена возможность учреждения почетных званий Ставропольского края как формы поощрения граждан за достижения в профессиональной деятельности, не относящейся к сфере деятельности отраслевых или межотраслевых органов исполнительной власти.

Высшему должностному лицу края - Губернатору - предоставлены права учреждения почетных званий.

Кроме того, уточнена процедура выдачи дубликатов наград Ставропольского края и документов к ним. Отныне осуществляется выдача дубликатов нагрудного знака к званию "Почетный гражданин Ставропольского края" и медали "За заслуги в развитии законодательства в Ставропольском крае". Выдача дубликатов иных наград не производится. При этом предусмотрена выдача дубликатов документов к наградам.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад