Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства культуры Ставропольского края от 27 февраля 2019 г. N 69 "Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору муниципальных образований Ставропольского края для предоставления субсидии на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек муниципальных образований Ставропольского края в рамках реализации подпрограммы "Государственная поддержка отрасли культуры" государственной программы Ставропольского края "Сохранение и развитие культуры"

Обзор документа

9 марта 2019

gerb

Министерство культуры Ставропольского края


Приказ Министерства культуры Ставропольского края от 27 февраля 2019 г. N 69 "Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору муниципальных образований Ставропольского края для предоставления субсидии на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек муниципальных образований Ставропольского края в рамках реализации подпрограммы "Государственная поддержка отрасли культуры" государственной программы Ставропольского края "Сохранение и развитие культуры"

Обзор документа


Как проходит конкурс по отбору муниципальных образований СК для предоставления субсидии на развитие и укрепление МТБ муниципальных домов культуры?

Конкурс проводится среди населенных пунктов с числом жителей до 50 тыс. человек. Субсидии предоставляются на развитие и укрепление МТБ муниципальных домов культуры (их филиалов) и ремонтные работы (текущий ремонт) зданий муниципальных домов культуры.

Для участия в конкурсе муниципальные образования края направляют в министерство культуры края заявку в письменном виде или в форме электронного документа, заверенного ЭЦП. Список документов, которые прилагаются к заявке, приводится. Ответственность за достоверность представленных в минкультуры края документов несут руководители муниципальных образований. Заявки подаются в министерство не позднее 5 календарных дней со дня публикации объявления о сборе заявок на официальном сайте минкультуры края. Рассмотрение, анализ и оценка заявок осуществляется конкурсной комиссией по следующим критериям: наличие муниципальной программы, предусматривающей проведение мероприятий; рост числа участников мероприятий, проводимых в муниципальном доме культуры; рост числа клубных формирований (кружков) в муниципальном доме культуры; укомплектованный штат муниципального дома культуры специалистами культурно-досуговой деятельности и др. Максимальный балл по каждому из критериев составляет 10 баллов.

На основании списка победителей конкурса и протокола заседания готовится приказ минкультуры края о предоставлении субсидии из краевого бюджета.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад