Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 17 января 2019 г. N 15-п "О внесении изменений в Порядок осуществления ежемесячных денежных выплат, установленных законами Ставропольского края "О мерах социальной поддержки жертв политических репрессий", "О мерах социальной поддержки ветеранов" и "О ветеранах труда Ставропольского края", утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 21 января 2009 г. N 4-п"

Обзор документа

26 января 2019

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 17 января 2019 г. N 15-п "О внесении изменений в Порядок осуществления ежемесячных денежных выплат, установленных законами Ставропольского края "О мерах социальной поддержки жертв политических репрессий", "О мерах социальной поддержки ветеранов" и "О ветеранах труда Ставропольского края", утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 21 января 2009 г. N 4-п"

Обзор документа


Скорректирован порядок выплаты ЕДВ жертвам политических репрессий, ветеранам и ветеранам труда на Ставрополье.

Несмотря на увеличение пенсионного возраста, за отдельными категориями граждан остается право на получение ЕДВ при достижении возраста 55 лет для женщин и 60 лет - для мужчин.

Уточнен список необходимых документов. Так, теперь для определенных категорий граждан предоставляется справка территориального управления ПФР по Ставропольскому краю о праве на досрочную пенсию с указанием даты наступления данного права.

В случае отсутствия у заявителя регистрации по месту жительства и (или) по месту пребывания при изменении места жительства или места пребывания в пределах Ставропольского края более 90 календарных дней, назначается ЕДВ по новому месту жительства или новому месту пребывания.

Возобновление ЕДВ осуществляется с месяца ее приостановления на основании заявления о возобновлении, но не более чем за 3 предшествующих года, за исключением случаев, когда у граждан, обратившихся с заявлением о возобновлении, отсутствуют документы, подтверждающие факт проживания (пребывания) на территории края в указанный период времени.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад