Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 14 декабря 2018 г. N 568-п "Об утверждении государственной программы Ставропольского края "Социальная поддержка граждан"

Обзор документа

29 декабря 2018

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 14 декабря 2018 г. N 568-п "Об утверждении государственной программы Ставропольского края "Социальная поддержка граждан"

Обзор документа


Принята госпрограмма СК по социальной поддержке граждан.

Программа нацелена на повышение уровня и качества жизни населения края. Реализуется программа в 2019 - 2024 годы. Общий объем финансового обеспечения составляет 117 625 646,08 тыс. рублей. Источниками финансирования являются средства краевого бюджета, выпадающие доходы краевого бюджета, средства участников программы. Ответственным исполнителем является Министерство труда и социальной защиты населения СК.

В результате ожидается сохранить долю граждан, получивших социальные услуги в госорганизациях социального обслуживания, в общей численности граждан, обратившихся за получением соцуслуг в госорганизации социального обслуживания, на уровне 100%. Продолжительность здоровой жизни населения края в 2024 году составит 67 лет. Из федерального бюджета на 1 рубль финансового обеспечения программы будет привлечено субсидий и иных межбюджетных трансфертов за счет средств краевого бюджета в рамках выполнения государственных обязательств по социальной поддержке граждан и повышения уровня доступности приоритетных объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения края в 2019 году не менее 15,70 рубля, в 2020 - 2024 годах не менее 0,80 рубля.

Постановление вступает в силу с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад