Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 2 ноября 2018 г. N 92-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О бюджетном процессе в Ставропольском крае"

Обзор документа

10 ноября 2018

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 2 ноября 2018 г. N 92-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О бюджетном процессе в Ставропольском крае"

Обзор документа


Поправки в краевой Закон о бюджетном процессе в Ставропольском крае.

Определен порядок представления главным распорядителем бюджетных средств в Минфин края информации о совершаемых действиях, направленных на реализацию краем права регресса, либо об отсутствии оснований для предъявления иска о взыскании денежных средств в порядке регресса. Так, главный распорядитель бюджетных средств представляет в суде интересы Ставропольского края, и в течение 10 календарных дней с момента получения уведомления Минфина СК представляет в министерство информацию о совершаемых действиях, направленных на реализацию краем права регресса, либо об отсутствии оснований для предъявления иска о взыскании денежных средств в порядке регресса. Отмечено, что при наличии оснований для обжалования судебного акта главный распорядитель бюджетных средств в течение 10 календарных дней после вынесения (принятия) судебного акта апелляционной, кассационной или надзорной инстанции в окончательной форме направляет в министерство информацию о результатах обжалования судебного акта.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад