Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 19 октября 2018 г. N 343 "О внесении изменений в Положение о министерстве имущественных отношений Ставропольского края, утвержденное постановлением Губернатора Ставропольского края от 06 марта 2012 г. N 137"

Обзор документа

3 ноября 2018

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 19 октября 2018 г. N 343 "О внесении изменений в Положение о министерстве имущественных отношений Ставропольского края, утвержденное постановлением Губернатора Ставропольского края от 06 марта 2012 г. N 137"

Обзор документа


Пересмотрены полномочия министерства имущественных отношений Ставропольского края.

Министерство теперь разрабатывает проекты НПА в отношении подведомственных госучреждений, как об их создании и ликвидации, так и о реорганизации; а также о ликвидации бюджетного или казенного учреждения, подведомственного Правительству края.

В отношении госучреждений министерство согласует промежуточный ликвидационный и ликвидационный балансы бюджетного или казенного учреждения при их ликвидации. Кроме того, ведомство принимает решение о распоряжении бюджетным учреждением недвижимым имуществом, в том числе путем его передачи в аренду или безвозмездное пользование; совместно с учредителем решение об определении видов особо ценного движимого имущества. Также в пределах своей компетенции минимущества СК выполняет кадастровые работы по образованию, формированию, установлению границ земельных участков, отнесенных к госсобственности; проводит геодезические, картографические, топографические и землеустроительные работ на этих земельных участках.

Среди новых полномочий в области финансового оздоровления и банкротства, министерство осуществляет ведомственный контроль за соблюдением трудового законодательства в подведомственных организациях; определяет установленное Трудовым кодексом РФ право на участие в комиссиях по расследованию несчастных случаев в сфере деятельности министерства.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад