Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 28 сентября 2018 г. N 64-кз "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ставропольского края"

Обзор документа

6 октября 2018

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 28 сентября 2018 г. N 64-кз "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ставропольского края"

Обзор документа


Изменены Законы Ставропольского края по вопросам транспортного обслуживания населения и ответственности за административные нарушения.

Расширены полномочия органа исполнительной власти края, уполномоченного в области транспорта. Отныне он устанавливает места на территориях муниципальных образований, отправление из которых одного и того же транспортного средства, используемого для перевозок пассажиров и багажа по заказу, более трех раз в течение месяца запрещается или должно согласовываться; перечень остановочных пунктов, расположенных вне территории автовокзалов и автостанций; порядок согласования установления или изменения межмуниципального маршрута регулярных перевозок и др.

Кроме того, установлены обстоятельства, при наступлении которых уполномоченный орган, уполномоченный орган МСУ, выдавшие свидетельство об осуществлении перевозок, обращаются в суд с заявлением о прекращении его действия. К ним относятся наличие обоснованной жалобы на выполнение в течение одного месяца двух и более рейсов по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок протяженностью более 50 км с отправлением транспортных средств из остановочных пунктов ранее времени, предусмотренного расписанием; поступление информации о привлечении пять и более раз в течение 6 месяцев водителя к административной ответственности за нарушение ПДД.

Также, уточнены наказания за нарушение правил благоустройства территории муниципального образования, ответственность за которые не предусмотрена КОАП РФ. Ответственность за такие нарушения устанавливается с 1 января 2021 года.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением статьи 3, которая вступает в силу с 1 января 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад