Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 20 сентября 2018 г. N 01-05/888 "О знаке отличия министерства здравоохранения Ставропольского края "Почетный наставник в сфере здравоохранения" (не вступил в силу)

Обзор документа

29 сентября 2018

gerb

Минздрав Ставропольского края


Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 20 сентября 2018 г. N 01-05/888 "О знаке отличия министерства здравоохранения Ставропольского края "Почетный наставник в сфере здравоохранения" (не вступил в силу)

Обзор документа


Учреждена ведомственная награда Минздрава СК - знак отличия "Почетный наставник в сфере здравоохранения".

Знаком отличия награждаются работники организаций, осуществляющих деятельность в сфере охраны здоровья граждан за заслуги и достижения в области наставничества, и присваивается лучшим наставникам молодежи из числа высококвалифицированных работников отрасли здравоохранения, имеющим значительные успехи в профобучении, а также проработавшим в одном учреждении, организации не менее 10 лет и ведущим на общественных началах не менее 3 лет работу в области наставничества молодых специалистов в возрасте до 30 лет.

Решение о возбуждении ходатайства о награждении знаком отличия принимается собранием трудового коллектива организации. Так, при заполнении представления к присвоению знака отличия указываются профессиональные достижения; публичное признание заслуг; нравственные качества; наличие уникальных практик (программ) наставнической деятельности; стаж наставничества и основные достижения в наставничестве и т.д.

Награжденному выдается диплом "Знак отличия министерства здравоохранения Ставропольского края "Почетный наставник в сфере здравоохранения" и выписка из приказа о награждении. Вручение знака отличия производится в торжественной обстановке.

Отмечено, что знак отличия не имеет денежного выражения. Организации, инициирующей награждение, рекомендуется при наличии собственных денежных средств применять меры материального поощрения.

Приказ вступает в силу с 1 декабря 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад