Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 14 сентября 2018 г. N 400-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 23 июля 2014 г. N 290-п "Об утверждении Порядка выплаты ежемесячной доплаты к пенсии, назначенной в соответствии с законодательством Российской Федерации, лицу, удостоенному звания "Почетный гражданин Ставропольского края", и Порядка предоставления бесплатной путевки в медицинскую, санаторно-курортную организацию Российской Федерации лицу, удостоенному звания "Почетный гражданин Ставропольского края"

Обзор документа

22 сентября 2018

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 14 сентября 2018 г. N 400-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 23 июля 2014 г. N 290-п "Об утверждении Порядка выплаты ежемесячной доплаты к пенсии, назначенной в соответствии с законодательством Российской Федерации, лицу, удостоенному звания "Почетный гражданин Ставропольского края", и Порядка предоставления бесплатной путевки в медицинскую, санаторно-курортную организацию Российской Федерации лицу, удостоенному звания "Почетный гражданин Ставропольского края"

Обзор документа


Поправки при предоставлении бесплатных путевок в санатории "Почетным гражданам Ставропольского края".

Так, увеличена сумма выплаты ежемесячной доплаты Почетному гражданину до 25 тыс. рублей (ранее - 1 тыс. рублей). "Почетному гражданину Ставропольского края" предоставляется бесплатная путевка в медицинскую, санаторно-курортную организацию РФ. Отныне оговаривается, что по его желанию вместо путевки ему может быть выплачена компенсация в размере 50 тыс. рублей.

Заявление о предоставлении путевки подается Почетным гражданином не позднее чем за два месяца до предполагаемой даты заезда в медицинскую, санаторно-курортную организацию, заявление о выплате компенсации - не позднее 1 декабря текущего финансового года.

В случае, если в силу обстоятельств Почетный гражданин, подавший заявление о предоставлении путевки, не имеет возможности пройти лечение, он должен проинформировать министерство об этом. Определены основания для принятия министерством решения об отказе. Так, в предоставлении путевки отказывается: при отсутствии путевки с предполагаемой даты заезда в случае, если гражданин не желает и (или) не может пройти лечение в другое время; при предоставлении путевки или выплаты компенсации в предшествующем либо текущем финансовом году; лишения Почетного гражданина звания.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад