Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 3 августа 2018 г. N 253 "О конкурсном отборе сельскохозяйственных потребительских кооперативов на предоставление грантов на развитие материально-технической базы"

Обзор документа

1 сентября 2018

gerb

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 3 августа 2018 г. N 253 "О конкурсном отборе сельскохозяйственных потребительских кооперативов на предоставление грантов на развитие материально-технической базы"

Обзор документа


Конкурс на предоставление грантов на развитие МТБ сельхозпотребкооперативов на Ставрополье: порядок проведения.

Организатор проведения конкурсного отбора - Министерство сельского хозяйства СК. Указано, что заявку подает с/х потребительский перерабатывающий и (или) сбытовой кооператив или потребительское общество, действующие не менее 12 месяцев с даты регистрации. Организация должна заниматься заготовкой, хранением, переработкой, сортировкой, убоем сельхозпродукции, дикорастущих плодов, грибов и ягод и объединять не менее 10 с/х товаропроизводителей на правах членов кооперативов, не менее 70 % выручки которых формируется за счет осуществления перерабатывающей и (или) сбытовой деятельности указанной продукции.

Оговорены условия, которым одновременно должен соответствовать заявитель. Заявитель имеет право подать заявку как непосредственно, так и через иных представителей кооператива. Он вправе подать только одну заявку. Перечень необходимых документов приводится. Кроме того, при представлении заявки можно представить дополнительно любые документы, в том числе рекомендательное письмо (письма) от органов МСУ, или общественных организаций, или поручителей.

Рассмотрение заявок осуществляется конкурсной комиссией в срок, не превышающий 5 рабочих дней с даты, указанной в извещении. В случае, если к участию в конкурсном отборе не допущено ни одной заявки, конкурсный отбор считается несостоявшимся. Министерство в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении гранта направляет получателю проект соглашения.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад