Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 21 августа 2018 г. N 344-п "О внесении изменений в Порядок финансирования расходов, связанных с предоставлением субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства в части переданных органам местного самоуправления муниципальных образований в Ставропольском крае отдельных государственных полномочий Ставропольского края в области сельского хозяйства, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 21 декабря 2011 г."

Обзор документа

1 сентября 2018

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 21 августа 2018 г. N 344-п "О внесении изменений в Порядок финансирования расходов, связанных с предоставлением субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства в части переданных органам местного самоуправления муниципальных образований в Ставропольском крае отдельных государственных полномочий Ставропольского края в области сельского хозяйства, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 21 декабря 2011 г."

Обзор документа


Финансирование расходов на предоставление субсидий на поддержку с/х производства в части переданных органам МСУ госполномочий: поправки.

Пересмотрены условия предоставления субсидии. В числе новых можно отметить представление получателем - гражданином, ведущим ЛПХ, в Минсельхоз СК информации, содержащейся в похозяйственной книге о его учете, с указанием номера лицевого счета, адреса, права на земельный участок, документа, подтверждающего право на земельный участок, кадастрового номера, категории и размера земельного участка. При этом отныне не требуется наличие согласия получателя на осуществление органом МСУ и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения получателем условий, целей и порядка предоставления субсидии. Кроме этого, для получения субсидии необходимо, чтобы лицевой счет был открыт в учреждении ЦБ РФ или в российской кредитной организации.

Оговорено, что в течение 3 рабочих дней со дня заключения соглашения орган МСУ направляет в отделение по соответствующему муниципальному району (городскому округу) края Управления Федерального казначейства платежные документы для перечисления с причитающейся суммы субсидии. Перечисление субсидии осуществляется в срок, не превышающий 2 рабочих дней. Дополнен список необходимых документов. Так, необходимо предоставить сведения о затратах по наращиванию маточного поголовья овец и коз, произведенных КФХ и (или) ИП. Изменен срок направления документов в орган МСУ или МФЦ. Теперь документы должны быть представлены с 1 сентября по 1 октября включительно текущего финансового года (ранее - с 1 апреля по 1 июня).

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад