Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 27 июля 2018 г. N 298-п "О внесении изменений в Регламент аппарата Правительства Ставропольского края, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 19 февраля 2008 г. N 20-п"

Обзор документа

4 августа 2018

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 27 июля 2018 г. N 298-п "О внесении изменений в Регламент аппарата Правительства Ставропольского края, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 19 февраля 2008 г. N 20-п"

Обзор документа


В регламент аппарата Правительства Ставропольского края внесены некоторые поправки.

Так, пересмотрен порядок подготовки и согласования проекта контракта, направляемого в составе обращения о проведении для Правительства конкурентных способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей). Замечания к проекту контракта, в том числе отмеченные по его тексту, по результатам проведения юридической экспертизы должны быть устранены работником контрактной службы Правительства, подготовившим проект контракта, путем внесения изменений в текст проекта контракта.

Кроме того, описан порядок подготовки и согласования проекта контракта для осуществления закупок малого объема. Отмечено, что проект контракта до проведения процедуры закупки малого объема и до представления его в государственно-правовое управление для проведения юридической экспертизы согласовывается работником контрактной службы с подразделениями аппарата Правительства. Если при проведении юридической экспертизы в проекте выявлены несоответствия действующему законодательству, то данные факты указываются в заключении, при этом на последнем листе проекта контракта делается отметка о наличии заключения или замечаний государственно-правового управления.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад