Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 20 июля 2018 г. N 58-кз "О внесении изменений в статью 5 Закона Ставропольского края "О предоставлении жилых помещений жилищного фонда Ставропольского края по договорам социального найма" (не вступил в силу)

Обзор документа

28 июля 2018

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 20 июля 2018 г. N 58-кз "О внесении изменений в статью 5 Закона Ставропольского края "О предоставлении жилых помещений жилищного фонда Ставропольского края по договорам социального найма" (не вступил в силу)

Обзор документа


Поправки при предоставлении жилых помещений жилищного фонда Ставрополья по договорам соцнайма.

Напомним, законом закреплены случаи, при которых гражданам могут быть предоставлены жилые помещения либо больше, либо меньше нормы предоставления, но при этом они не должны быть менее учетной нормы общей площади жилого помещения, установленной органами МСУ края в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении.

Изменениями отмечено, что в случае отсутствия в жилищном фонде края незаселенных жилых помещений общей площадью, соответствующей норме предоставления либо превышающей норму не более чем в два раза, а также незаселенных жилых помещений общей площадью меньше нормы, но не менее учетной нормы, гражданину на семью, состоящую из 5 и более человек, с его согласия предоставляется жилое помещение общей площадью менее учетной нормы при его наличии. При этом такой гражданин продолжает состоять на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении жилищного фонда края.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад