Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 11 июля 2018 г. N 55-кз "О почетных званиях населенных пунктов Ставропольского края"

Обзор документа

21 июля 2018

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 11 июля 2018 г. N 55-кз "О почетных званиях населенных пунктов Ставропольского края"

Обзор документа


Принят Закон о почетных званиях населенных пунктов Ставропольского края.

Законодательно закреплен порядок присвоения почетных званий населенным пунктам края в целях увековечения памяти погибших при защите Отечества на территории края, событий, которые сыграли значительную роль в ВОВ и иных исторических периодах отечественной истории, а также сохранения военно-исторического наследия и патриотического воспитания граждан.

Оговорены виды почетных званий, порядок рассмотрения ходатайства и награждения. Городам, иным населенным пунктам края, на территории которых или в непосредственной близости от которых в ходе боевых действий защитники Отечества проявили мужество, стойкость и героизм, присваивается почетное звание "Город воинской доблести", "Населенный пункт воинской доблести"; городам, иным населенным пунктам, связанным с событиями, сыгравшими роль в военной истории Отечества - почетное звание "Город военно-исторического наследия", "Населенный пункт военно-исторического наследия"; населенным пунктам, на территории которых или в непосредственной близости от которых, проходила линия обороны, где в ходе боевых действий защитники Отечества проявили мужество, стойкость и героизм - почетное звание "Рубеж воинской доблести".

Почетное звание присваивается Губернатором края по согласованию с Думой, а главе соответствующего населенного пункта вручается Грамота Губернатора СК о присвоении почетного звания.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением статьи 6 Закона, которая вступает в силу с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад