Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства культуры Ставропольского края от 3 июля 2018 г. N 335 "О конкурсе на замещение должности руководителя подведомственного министерству культуры Ставропольского края государственного учреждения Ставропольского края"

Обзор документа

14 июля 2018

gerb

Министерство культуры Ставропольского края


Приказ Министерства культуры Ставропольского края от 3 июля 2018 г. N 335 "О конкурсе на замещение должности руководителя подведомственного министерству культуры Ставропольского края государственного учреждения Ставропольского края"

Обзор документа


Как проходит конкурс на замещение должности руководителя подведомственного Минкультуры СК госучреждения?

Урегулирован механизм проведения в Министерстве культуры СК конкурса на замещение должности руководителя подведомственного госучреждения. Конкурс проводится по решению министра культуры при наличии вакантной должности руководителя или за два месяца до дня истечения срока трудового договора, заключенного с действующим руководителем. Для проведения конкурса создается комиссия. Так, сначала на официальном сайте министерства размещается объявление о проведении конкурса. Прием документов осуществляется в течение 21 календарного дня после указанного объявления.

При проведении конкурса комиссия оценивает претендентов на основании представленных ими документов об образовании и стаже, осуществлении трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур, таких как тестирование; индивидуальное собеседование; защита предложений по развитию учреждения. Успешно прошедшим тестирование считается претендент, давший правильные ответы на 2/3 вопросов тестового задания. При принятии решения конкурсная комиссия учитывает соответствие претендента квалификационным требованиям, его профессиональный опыт и стаж работы по направлению деятельности учреждения; результаты выполнения тестовых заданий; результаты оценки предложений по развитию учреждения; результаты индивидуального собеседования.

Министерство в месячный срок в установленном порядке заключает с победителем конкурса срочный трудовой договор сроком на три года.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад