Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства культуры Ставропольского края от 25 июня 2018 г. N 327 "Об утверждении Методики проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в министерстве культуры Ставропольского края и включение в кадровый резерв министерства культуры Ставропольского края и Положения о конкурсной комиссии для проведения конкурсов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Ставропольского края в министерстве культуры Ставропольского края и на включение в кадровый резерв министерства культуры Ставропольского края для замещения вакантной должности государственной гражданской службы Ставропольского края"

Обзор документа

7 июля 2018

gerb

Министерство культуры Ставропольского края


Приказ Министерства культуры Ставропольского края от 25 июня 2018 г. N 327 "Об утверждении Методики проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в министерстве культуры Ставропольского края и включение в кадровый резерв министерства культуры Ставропольского края и Положения о конкурсной комиссии для проведения конкурсов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Ставропольского края в министерстве культуры Ставропольского края и на включение в кадровый резерв министерства культуры Ставропольского края для замещения вакантной должности государственной гражданской службы Ставропольского края"

Обзор документа


Как в Минкультуры СК проходит конкурс на замещение вакантной должности государственной службы?

Закреплен механизм проведения конкурса на замещение вакантной должности госслужбы края и включение в кадровый резерв в Министерстве культуры СК. Для проведения конкурса в министерстве образуется конкурсная комиссия. На официальном сайте министерства размещается объявление о приеме документов для участия в конкурсе. В объявлении указываются сведения о методах оценки, а также положения должностного регламента гражданского служащего, включающие должностные обязанности, права и ответственность за неисполнение (ненадлежащее исполнение) должностных обязанностей, показатели эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности гражданского служащего.

Указано, что конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов, а также на основе результатов конкурсных процедур. С целью обеспечения контроля при выполнении кандидатами конкурсных заданий в ходе конкурсных процедур присутствуют представители конкурсной комиссии. Принятие решения конкурсной комиссией о победителе без проведения очного индивидуального собеседования не допускается. По результатам сопоставления итоговых баллов кандидатов, секретарь формирует рейтинг кандидатов.

Решение об определении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы принимается открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании.

Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад