Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 9 июня 2018 г. N 236-п "О внесении изменения в Порядок предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на поддержку отдельных подотраслей растениеводства, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 15 декабря 2010 г. N 449-п"

Обзор документа

23 июня 2018

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 9 июня 2018 г. N 236-п "О внесении изменения в Порядок предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на поддержку отдельных подотраслей растениеводства, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 15 декабря 2010 г. N 449-п"

Обзор документа


Субсидии на поддержку отдельных подотраслей растениеводства в Ставропольском крае: новая редакция порядка.

Уточнена процедура предоставления за счет средств краевого бюджета Ставропольского края субсидий на поддержку отдельных подотраслей растениеводства. Порядок ее предоставления приводится в новой редакции. Оговорены условия, согласно которым предоставляется субсидия. Получатель на дату не ранее чем за 30 календарных дней до даты подачи заявления должен соответствовать определенным требованиям. Так, он не должен получать средства краевого бюджета, из которого планируется предоставление субсидии; являться иностранным юрлицом, а также российским юрлицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юрлиц. Список необходимых документов приводится. Документы представляются получателем в минсельхоз края непосредственно или через МФЦ в период с 25 сентября по 25 ноября включительно текущего финансового года. Документы рассматриваются минсельхозом края в течение 10 рабочих дней со дня окончания срока их приема. По результатам министерство утверждает ставку.

Подробно описан порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат на приобретение элитных семян с/х культур; на возмещение части затрат на закладку и (или) уход за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями, закладку и (или) уход за виноградниками и (или) установку шпалеры. Минсельхоз края отказывает получателю в предоставлении субсидии в случае: невключения получателя в реестр субъектов государственной поддержки; невыполнения получателем установленных условий; нарушения получателем срока подачи документов и др.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад