Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 28 мая 2018 г. N 169 "О внесении изменений в приказ министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 26 июля 2016 г. N 303 "О формировании и утверждении списков участников мероприятий - получателей социальных выплат на строительство (приобретение) жилья в сельской местности"

Обзор документа

9 июня 2018

gerb

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 28 мая 2018 г. N 169 "О внесении изменений в приказ министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 26 июля 2016 г. N 303 "О формировании и утверждении списков участников мероприятий - получателей социальных выплат на строительство (приобретение) жилья в сельской местности"

Обзор документа


Что нового при формировании списков участников мероприятий - получателей социальных выплат на приобретение (строительство) жилья в сельской местности Ставрополья?

В новой редакции представлен порядок формирования и утверждения списков, в том числе молодых семей и молодых специалистов, в рамках реализации мероприятий, предусмотренных госпрограммой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы.

Так, при формировании списков граждан, молодых семей и молодых специалистов, изъявивших желание улучшить жилищные условия с использованием социальных выплат, орган МСУ сельского поселения края ежегодно, в срок до 1 апреля, формирует и направляет в соответствующий орган МСУ муниципального района Ставропольского края список заявителей по поселению по состоянию на 1 января текущего финансового года; орган МСУ муниципального района ежегодно, в срок до 15 апреля, формирует и направляет в министерство сельского хозяйства СК список граждан, изъявивших желание улучшить жилищные условия.

Отдел развития сельских территорий и инвестиций министерства ежегодно, в срок до 15 мая, на основании представляемых органами МСУ муниципальных районов и городских округов списков заявителей по районам и списков заявителей по городским округам формирует сводные списки участников мероприятий. Определены основания, по которым происходит внесение изменений в сводный список.

Органы местного самоуправления в течение 7 рабочих дней письменно уведомляют министерство о необходимости внесения изменений в сводный список по каким-либо основаниям.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад