Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 31 мая 2018 г. N 181 "О внесении изменений в некоторые постановления Губернатора Ставропольского края"

Обзор документа

9 июня 2018

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 31 мая 2018 г. N 181 "О внесении изменений в некоторые постановления Губернатора Ставропольского края"

Обзор документа


Поправки в некоторые НПА по вопросам осуществления государственных закупок в Ставропольском крае.

Внесены изменения в некоторые НПА Ставропольского края по вопросам осуществления госзакупок. В частности, уточнен порядок взаимодействия заказчиков с Комитетом СК по госзакупкам при осуществлении централизованных закупок товаров, работ, услуг для обеспечения и муниципальных нужд, а также положение о комитете.

Заказчик по каждой закупке в срок не позднее 15-го числа месяца, в котором заказчиком запланирована закупка в соответствии с планом-графиком, направляет в комитет ряд документов. Так, с 1 июля 2018 года необходимо направление также копии документа о согласовании проведения закрытого способа определения поставщиков, в том числе проведения его в электронной форме, с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством РФ на осуществление данных функций.

Дополнены основания, по которым заказчику отказывают в размещении информации о закупке в единой информационной системе в сфере закупок. Так, отныне это происходит, если комитетом получен письменный отказ в представлении заказчиком разъяснений по запросу, либо в случае непредставления заказчиком ответа на такой запрос.

Уполномоченное должностное лицо по каждой закупке теперь направляет в комитет обоснование начальной (максимальной) цены контракта в соответствии с установленными требованиями; копию документа о согласовании проведения закрытого способа определения поставщиков.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад