Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 23 мая 2018 г. N 225 "Об утверждении Порядка заключения гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений на заготовку древесины для собственных нужд на территории Ставропольского края, за исключением лесов, расположенных на землях особо охраняемых природных территорий федерального значения"

Обзор документа

2 июня 2018

gerb

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края


Приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 23 мая 2018 г. N 225 "Об утверждении Порядка заключения гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений на заготовку древесины для собственных нужд на территории Ставропольского края, за исключением лесов, расположенных на землях особо охраняемых природных территорий федерального значения"

Обзор документа


Заключение договоров купли-продажи лесных насаждений на заготовку древесины для собственных нужд гражданами СК: порядок.

Закреплен порядок заключения гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений на заготовку древесины для собственных нужд на территории края, за исключением лесов, расположенных на землях особо охраняемых природных территорий федерального значения.

Так, договор купли-продажи заключается без проведения аукциона и не дает право гражданам заниматься предпринимательской деятельностью по реализации заготовленной древесины, осуществлять строительство лесных дорог, лесных складов, других строений и сооружений в лесных насаждениях. Внесенная сумма оплаты по договору купли-продажи лесных насаждений за не вырубленную, а также вырубленную, но не вывезенную в срок древесину, гражданину не возвращается.

Гражданин, заинтересованный в заключении договора подает в министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды края соответствующее заявление, к которому прилагаются паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина; документ, выданный органом МСУ, подтверждающий наличие у гражданина в доме и (или) бытовых помещениях печного отопления (справка о печном отоплении).

Ответственный исполнитель выдает заявителю зарегистрированное сопроводительное письмо и зарегистрированный договор купли-продажи лично либо направляет их по почте заказным письмом с уведомлением о его вручении. Договор должен быть заключен сторонами в течение 10 рабочих дней со дня подписания приказа. Договор заключается на срок не более одного года. Оговорено, что при осуществлении заготовки древесины для собственных нужд граждане обязаны соблюдать условия договора купли-продажи лесных насаждений; вести работы способами, не допускающими нанесения вреда здоровью граждан и окружающей среде; представлять в установленном порядке информацию об окончании заготовки древесины и объемах заготовленной древесины и т.д.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад