Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 21 мая 2018 г. N 162 "О внесении изменений в постановление Губернатора Ставропольского края от 06 июня 2014 г. N 316 "О поощрении выпускников образовательных организаций, расположенных на территории Ставропольского края и осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, золотой медалью Ставропольского края "За особые успехи в обучении" или серебряной медалью Ставропольского края "За особью успехи в обучении"

Обзор документа

26 мая 2018

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 21 мая 2018 г. N 162 "О внесении изменений в постановление Губернатора Ставропольского края от 06 июня 2014 г. N 316 "О поощрении выпускников образовательных организаций, расположенных на территории Ставропольского края и осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, золотой медалью Ставропольского края "За особые успехи в обучении" или серебряной медалью Ставропольского края "За особью успехи в обучении"

Обзор документа


Поощрение выпускников образовательных организаций СК золотой и серебряной медалью: поправки.

Пересмотрены некоторые вопросы поощрения выпускников образовательных организаций, расположенных на территории края и осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего общего образования, золотой и серебряной медалью "За особые успехи в обучении".

Уточнено, что золотой медалью поощряются выпускники общеобразовательных организаций, имеющие полугодовые, годовые и итоговые отметки "отлично" по всем предметам учебного плана, изучавшимся ими на уровне среднего общего образования, и успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию; выпускники профессиональных образовательных организаций, получающие среднее общее образование, имеющие полугодовые, годовые и итоговые отметки "отлично" по всем предметам учебного плана. Ранее, в числе необходимых условий было количество баллов не ниже минимального, определяемого Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад