Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 16 апреля 2018 г. N 155-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 11 марта 2014 г. N 90-п "О мерах по реализации на территории Ставропольского края мероприятий федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года"

Обзор документа

28 апреля 2018

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 16 апреля 2018 г. N 155-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 11 марта 2014 г. N 90-п "О мерах по реализации на территории Ставропольского края мероприятий федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года"

Обзор документа


Улучшение жилищных условий граждан РФ, проживающих в сельской местности, на Ставрополье: поправки при реализации мероприятий госпрограммы.

Пересмотрены некоторые аспекты реализации на территории края мероприятий Госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков с/х продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы. Речь идет о мерах по улучшению жилищных условий граждан РФ, проживающих в сельской местности, предусмотренных названной Госпрограммой. Уточняется, что правом первоочередного предоставления социальных выплат пользуются, помимо установленных категорий, граждане, изъявившие желание улучшить жилищные условия на территории реализации проектов комплексного обустройства площадок под компактную жилищную застройку, а также граждане, начавшие строительство жилых домов (квартир), в том числе путем участия в долевом строительстве жилых домов (квартир), за счет собственных (заемных) средств. При этом в каждой из групп граждан очередность определяется в хронологической последовательности по дате подачи ими заявления.

Напомним, право граждан на получение соцвыплаты удостоверяется свидетельством о предоставлении соцвыплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности, срок действия которого составляет 1 год с даты выдачи, указанной в свидетельстве. Изменениями предусмотрено исключение. Так, в случае если размер субсидии недостаточен для предоставления соцвыплаты одному получателю, в сводный список включается получатель (с его согласия) на условиях частичного предоставления соцвыплаты в размере, соответствующем этому размеру субсидии. При формировании следующего сводного списка указанный получатель включается в этот список в первую очередь для предоставления оставшейся части соцвыплаты. Кроме этого, изменились отдельные сроки формирования списков и сводных списков граждан, изъявивших желание улучшить жилищные условия с использованием средств соцвыплат.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад