Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 16 апреля 2018 г. N 152-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 26 июня 2009 г. N 170-п "Об обеспечении бесплатного проезда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся за счет средств бюджета Ставропольского края или бюджетов муниципальных образований Ставропольского края по основным образовательным программам"

Обзор документа

28 апреля 2018

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 16 апреля 2018 г. N 152-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 26 июня 2009 г. N 170-п "Об обеспечении бесплатного проезда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся за счет средств бюджета Ставропольского края или бюджетов муниципальных образований Ставропольского края по основным образовательным программам"

Обзор документа


Бесплатный проезд детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Ставропольском крае: изменения.

Уточнены вопросы обеспечения бесплатного проезда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, обучающихся за счет средств краевого бюджета или бюджетов муниципальных образований по основным образовательным программам.

Отныне положение распространяется также на лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающихся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам проф. подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих. Так, дети-сироты и лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обеспечиваются бесплатным проездом на городском, пригородном транспорте, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси) ежемесячно, а также бесплатным проездом один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы. Бесплатный проезд осуществляется на основании приказа руководителя государственной или муниципальной образовательной организации, в которой они обучаются. В случае если приобретение проездных документов является невозможным, допускается осуществление выплаты денежных средств на оплату проезда на городском, пригородном транспорте, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы детям-сиротам, достигшим возраста 14 лет, опекунам (попечителям), приемным родителям и другим законным представителям.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад