Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 4 апреля 2018 г. N 01-05/273 "О внесении изменений в Примерное положение об оплате труда работников государственных бюджетных и автономных учреждений здравоохранения, подведомственных министерству здравоохранения Ставропольского края, утвержденное приказом министерства здравоохранения Ставропольского края от 03 апреля 2015 г. N 01-05/200"

Обзор документа

14 апреля 2018

gerb

Минздрав Ставропольского края


Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 4 апреля 2018 г. N 01-05/273 "О внесении изменений в Примерное положение об оплате труда работников государственных бюджетных и автономных учреждений здравоохранения, подведомственных министерству здравоохранения Ставропольского края, утвержденное приказом министерства здравоохранения Ставропольского края от 03 апреля 2015 г. N 01-05/200"

Обзор документа


Оплата труда работников государственных бюджетных учреждений здравоохранения Ставропольского края: изменения.

В примерное положение об оплате труда работников государственных бюджетных и автономных учреждений здравоохранения Ставропольского края предусмотрены поправки. Так, рекомендуется размер доплаты за сверхурочную работу рассчитывать исходя из размера часовой ставки без учета компенсационных и стимулирующих выплат. Часовую тарифную ставку рекомендуется рассчитывать путем деления установленного работнику оклада (должностного оклада) на среднемесячное количество рабочих часов в зависимости от установленной продолжительности рабочей недели в часах. Уточнено, что надбавка за наличие квалификационной категории устанавливается со дня издания приказа о присвоении квалификационной категории на весь срок ее действия.

Пересмотрены месячные должностные оклады по группам оплаты труда руководителей. Так, должностной оклад главного врача (директора, заведующего, начальника) I группы составляет 26489 рублей; главных медицинской сестры, акушерки, фельдшера - 15874 рублей (ранее - 25470 рублей и 14835 рублей соответственно). В новой редакции также приводятся минимальные размеры окладов (должностных окладов) медицинских и фармацевтических работников; общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих по профессиональным квалификационным группам (ПКГ); педагогических работников и т.д.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад