Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 27 марта 2018 г. N 71 "О конкурсе на замещение должности руководителя государственного учреждения Ставропольского края, подведомственного министерству строительства и архитектуры Ставропольского края"

Обзор документа

7 апреля 2018

gerb

Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края


Приказ Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 27 марта 2018 г. N 71 "О конкурсе на замещение должности руководителя государственного учреждения Ставропольского края, подведомственного министерству строительства и архитектуры Ставропольского края"

Обзор документа


Как проходит конкурс на замещение должности руководителя госучреждения, подведомственного Минстрою СК?

Урегулирован порядок проведения конкурса на замещение должности руководителя госучреждения, подведомственного Министерству строительства и архитектуры края. Так, конкурс проводится по решению министра при наличии вакантной должности руководителя или за два месяца до дня истечения срока трудового договора, заключенного с действующим руководителем, за исключением случая заключения нового трудового договора с действующим руководителем, назначенным на должность по результатам конкурса.

Право на участие в конкурсе имеют граждане РФ, владеющие государственным языком и соответствующие установленным квалификационным требованиям. Отмечено, что не позднее чем за 30 календарных дней до даты проведения конкурса на официальном сайте министерства отдел правового и кадрового обеспечения министерства обеспечивает размещение объявления о проведении конкурса. Список необходимых документов приводится. Документы представляются претендентами в течение 21 календарного дня со дня размещения объявления на официальном сайте. Конкурс проходит в форме индивидуального собеседования; тестирования по вопросам, связанным с выполнением трудовых обязанностей по должности руководителя; выполнения практических заданий.

Победителем признается претендент, соответствующий квалификационным требованиям, за которого проголосовало не менее половины присутствующих на заседании членов комиссии. Сообщение о решении комиссии в течение 7 календарных дней со дня проведения заседания направляется претендентам способом, указанным ими в заявлениях, а также размещается в указанный срок на официальном сайте министерства.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад