Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 28 марта 2018 г. N 111-п "О внесении изменений в государственную программу Ставропольского края "Охрана окружающей среды", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 25 декабря 2015 г. N 572-п"

Обзор документа

7 апреля 2018

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 28 марта 2018 г. N 111-п "О внесении изменений в государственную программу Ставропольского края "Охрана окружающей среды", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 25 декабря 2015 г. N 572-п"

Обзор документа


Охрана окружающей среды Ставропольского края: изменена госпрограмма.

Скорректирована госпрограмма Ставропольского края по охране окружающей среды. Значительно увеличен объем финансового обеспечения программы до 4 018 069,91 тыс. рублей (ранее - 2 282 498,63 тыс. рублей). Источниками ресурсного обеспечения являются средства краевого бюджета; прогнозируемые поступления средств в краевой бюджет; средства участников программы. Расширены ожидаемые результаты реализации программы. Так, запланировано увеличить объем привлеченных из федерального бюджета субсидий и иных межбюджетных трансфертов на 1 рубль финансового обеспечения программы за счет средств краевого бюджета в рамках реализации мероприятий, направленных на защиту населения края и объектов экономики края от наводнений и иного негативного воздействия вод, с 5,70 рубля в 2016 году до 12,26 рубля в 2019 году; также привлечь из федерального бюджета субсидии и иные межбюджетные трансферты на реализацию мероприятий, направленных на ликвидацию накопленного экологического вреда.

Напомним, что программа нацелена на сохранение и развитие естественных экосистем во всех природно-климатических зонах; обеспечение охраны, защиты и воспроизводства лесов, расположенных на землях лесного фонда края, на землях, находящихся в собственности края, а также ухода за лесными насаждениями; обеспечение защищенности населения края и объектов экономики края от негативного воздействия вод; повышение уровня экологической безопасности в крае.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад