Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 23 января 2018 г. N 25-п "Об утверждении Порядка предоставления грантов за счет средств бюджета Ставропольского края организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на территории Ставропольского края, на возмещение затрат, связанных с реализацией мероприятия по оказанию содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов, проживающих на территории Ставропольского края, на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места"

Обзор документа

3 февраля 2018

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 23 января 2018 г. N 25-п "Об утверждении Порядка предоставления грантов за счет средств бюджета Ставропольского края организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на территории Ставропольского края, на возмещение затрат, связанных с реализацией мероприятия по оказанию содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов, проживающих на территории Ставропольского края, на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места"

Обзор документа


Гранты организациям и ИП на возмещение затрат, связанных с содействием в трудоустройстве незанятых инвалидов на Ставрополье: порядок.

Закреплен порядок предоставления грантов за счет средств краевого бюджета организациям и ИП на возмещение затрат, связанных с реализацией мероприятия по оказанию содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов, проживающих на территории края, на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места. Гранты предоставляются Министерством труда и социальной защиты населения СК. Целью их предоставления является возмещение затрат работодателей, связанных с оборудованием (оснащением) рабочих мест для инвалидов в рамках реализации мероприятия по содействию в трудоустройстве инвалидов. Гранты предоставляются на конкурсной основе. Организатором проведения конкурсного отбора является минсоцзащиты края, которое образует конкурсную комиссию по проведению конкурсного отбора.

Гранты предоставляются работодателям в размере их фактических затрат, но не более 75,00 тыс. рублей за одно постоянное рабочее место. Учреждение занятости населения края в течение 10 календарных дней со дня поступления заявления и документов, подготавливает заключение о соответствии оборудуемого (оснащаемого) рабочего места для инвалида рекомендациям о противопоказанных и доступных условиях и видах труда индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида.

Обязательная проверка соблюдения работодателем и лицами, являющимися поставщиками (подрядчиками, исполнителями) по договорам (соглашениям), заключенным в целях исполнения обязательств по соглашению, цели, условий и порядка предоставления гранта осуществляется минсоцзащиты края и органами государственного финансового контроля края.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад