Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 24 января 2018 г. N 26-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 24 декабря 2015 г. N 551-п "Об утверждении государственной программы Ставропольского края "Развитие сферы труда и занятости населения"

Обзор документа

3 февраля 2018

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 24 января 2018 г. N 26-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 24 декабря 2015 г. N 551-п "Об утверждении государственной программы Ставропольского края "Развитие сферы труда и занятости населения"

Обзор документа


Развитие сферы труда и занятости населения в СК: изменения в госпрограмму.

Скорректирована госпрограмма по развитию сферы труда и занятости населения в Ставропольском крае. Так, Министерство труда и социальной защиты населения края определено уполномоченным органом исполнительной власти по осуществлению взаимодействия с Федеральной службой по труду и занятости в рамках реализации правил предоставления и распределения в 2018 году субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения. В связи с чем, увеличен объем финансового обеспечения госпрограммы до 11 524 012,20 тыс. рублей (ранее - 11 507 230,56 тыс. рублей). Источниками финансирования являются средства краевого бюджета и средства участников программы.

Новой целью реализации программы является снижение напряженности на рынке труда и поддержка эффективной занятости населения. В результате ожидается добиться привлечения из федерального бюджета субсидий и иных межбюджетных трансфертов на 1 рубль финансового обеспечения за счет средств краевого бюджета в объеме 20 628,47 тыс. рублей в 2018 году. Кроме этого, представлена новая подпрограмма "Дополнительные мероприятия в сфере занятости населения по снижению напряженности на рынке труда Ставропольского края". В результате ожидается обеспечить долю трудоустроенных граждан в общей численности граждан, участвующих в дополнительных мероприятиях в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда, не менее 90%; направить на обучение граждан из числа работников организаций, находящихся под риском увольнения, а также принимаемых на постоянную работу, в целях обеспечения занятости населения в сфере строительства, курортно-туристическом комплексе и социально-экономических проектах, в количестве не менее 271 человека и др.

Постановление вступает в силу со дня его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года, за исключением отдельных положений, для которых предусмотрен иной порядок вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад