Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 26 января 2018 г. N 37-п "Об утверждении Порядка организации и осуществления государственной функции надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов"

Обзор документа

3 февраля 2018

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 26 января 2018 г. N 37-п "Об утверждении Порядка организации и осуществления государственной функции надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов"

Обзор документа


Как осуществляется контроль за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты на Ставрополье?

Урегулированы вопросы организации и осуществления государственной функции надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты в Ставропольском крае. Так, надзор осуществляется с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов

Уполномоченным органом исполнительной власти, осуществляющим госфункцию, является Министерство труда и социальной защиты населения СК. Целью проведения проверок является предупреждение, выявление и пресечение нарушений работодателями, осуществляющими деятельность на территории края, численность работников которых составляет не менее 35 человек, обязательных требований по приему на работу инвалидов в пределах установленной квоты. Госфункция реализуется посредством проведения проверок как плановых, так и внеплановых в форме документарных или выездных.

Должностные лица министерства несут ответственность за неисполнение или ненадлежащие исполнение возложенных на них обязанностей. Кроме того, при возникновении такой необходимости решения и действия (бездействие) должностных лиц министерства могут быть обжалованы в административном и (или) судебном порядке.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад