Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 17 января 2018 г. N 14-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 13 ноября 2017 г. N 447-п "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на выполнение государственным автономным (бюджетным) учреждением Ставропольского края, подведомственным Правительству Ставропольского края, государственных работ в рамках государственного задания и нормативных затрат на содержание имущества данного учреждения"

Обзор документа

27 января 2018

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 17 января 2018 г. N 14-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 13 ноября 2017 г. N 447-п "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на выполнение государственным автономным (бюджетным) учреждением Ставропольского края, подведомственным Правительству Ставропольского края, государственных работ в рамках государственного задания и нормативных затрат на содержание имущества данного учреждения"

Обзор документа


Нормативные затраты на выполнение государственным учреждением Ставрополья госработ: изменен порядок.

Предусмотрены изменения в порядок определения нормативных затрат на выполнение государственным автономным (бюджетным) учреждением Ставропольского края, подведомственным Правительству СК, государственных работ в рамках госзадания и затрат на содержание имущества данного учреждения.

Так, отмечено, что при определении нормативных затрат на выполнение учреждением государственных работ в рамках госзадания применяются показатели материальных, технических и трудовых ресурсов, используемых для выполнения работы, установленные федеральными НПА, а также межгосударственными, национальными (государственными) стандартами РФ, строительными нормами и правилами, санитарными нормами и правилами, стандартами, порядками и регламентами выполнения работ в установленной сфере. Значения нормативных затрат на выполнение учреждением государственной работы и затрат учреждения на содержание имущества на очередной финансовый год и плановый период утверждаются должностным лицом, уполномоченным на совершение от имени Правительства края действий, связанных с осуществлением функций и полномочий учредителя учреждения.

Кроме того, отмечено, что внесение изменений в значения нормативных затрат на выполнение учреждением государственной работы и затрат учреждения на содержание имущества в течение финансового года осуществляется путем утверждения данных изменений уполномоченным должностным лицом. Внесены ряд других редакционных изменений.

Постановление вступает в силу со дня его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад