Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края от 22 января 2018 г. N 07-о/д "О внесении изменений в Положение об оплате труда работников государственного казенного учреждения Ставропольского края "Ставропольавто", подведомственного министерству дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края, утвержденное приказом министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края от 11 декабря 2017 г. N 140-о/д "О некоторых вопросах оплаты труда руководителя и работников государственного учреждения Ставропольского края "Ставропольавто", подведомственного министерству дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края"

Обзор документа

27 января 2018

gerb

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края


Приказ Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края от 22 января 2018 г. N 07-о/д "О внесении изменений в Положение об оплате труда работников государственного казенного учреждения Ставропольского края "Ставропольавто", подведомственного министерству дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края, утвержденное приказом министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края от 11 декабря 2017 г. N 140-о/д "О некоторых вопросах оплаты труда руководителя и работников государственного учреждения Ставропольского края "Ставропольавто", подведомственного министерству дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края"

Обзор документа


Оплата труда работников ГКУ "Ставропольавто", подведомственного Миндору СК: поправки.

В положение об оплате труда работников ГКУ СК "Ставропольавто", подведомственного Миндору края, предусмотрен ряд поправок.

В частности, пересмотрены размеры окладов (должностных окладов) работников учреждения, занимающих должности служащих и должности рабочих. В целом, размеры окладов выросли, и у служащих они составляют от 12 438,00 рублей до 17 783,00 рублей (ранее - от 11 959,00 рублей до 17 099,00 рублей). Увеличен должностной оклад заместителя начальника отдела до 17 174,00 руб (ранее - 16 513,00 руб.).

Кроме того, уточнены основания для выплат стимулирующего характера. Так, премия по итогам работы выплачивается работникам учреждения исходя из даты принятия на работу, не проработавшим полный календарный расчетный период (месяц, квартал, полугодие, 9 месяцев, год) по уважительным причинам в связи с призывом на действительную военную службу РФ; уходом на пенсию (по старости, по инвалидности); окончанием срочного трудового договора; переходом на выборные должности в органы законодательной или исполнительной власти; поступлением по направлению учреждения на курсы повышения квалификации с отрывом от производства. Прежде в числе оснований значилось также рождение ребенка.

Приказ вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад