Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 2 ноября 2017 г. N 433 "О конкурсном отборе крестьянских (фермерских) хозяйств, зарегистрированных на сельской территории Ставропольского края, на предоставление грантов на развитие семейных животноводческих ферм"

Обзор документа

2 декабря 2017

gerb

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 2 ноября 2017 г. N 433 "О конкурсном отборе крестьянских (фермерских) хозяйств, зарегистрированных на сельской территории Ставропольского края, на предоставление грантов на развитие семейных животноводческих ферм"

Обзор документа


Как проходит конкурсный отбор КФХ Ставрополья на предоставление грантов на развитие семейных животноводческих ферм?

Урегулирован порядок проведения конкурсного отбора КФХ, зарегистрированных на сельской территории края, на предоставление грантов на развитие семейных животноводческих ферм. Так, организатором проведения конкурсного отбора является Минсельхоз СК. Организатор вправе отказаться от его проведения не позднее, чем за 5 календарных дней до даты окончания срока подачи заявок. Извещение об отказе размещается на официальном сайте в течение 2 рабочих дней. Заявку подает КФХ, зарегистрированное на сельской территории края, основанное на личном участии главы и членов хозяйства, состоящих в родстве (не менее двух, включая главу хозяйства), и совместно осуществляющих деятельность по разведению и содержанию с/х животных и птицы, продолжительность деятельности которого превышает 24 месяца. Оговорены необходимые для участия в конкурсном отборе условия. Представлен перечень необходимых документов. Хозяйство представляет заявку с прилагаемыми к ней документами, в письменном виде или в форме электронных документов в министерство непосредственно (нарочно, по почте) или через МФЦ. Рассмотрение заявок осуществляется конкурсной комиссией в срок, не превышающий 6 рабочих дней. Результат рассмотрения заявок оформляется протоколом в течение 1 рабочего дня и еще в течение 1 рабочего дня направляется министерству. Основания для отказа хозяйству в допуске к участию в конкурсном отборе также представлены.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад