Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 10 ноября 2017 г. N 444-п "О внесении изменений в государственную программу Ставропольского края "Развитие образования", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 28 декабря 2015 г. N 583-п"

Обзор документа

25 ноября 2017

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 10 ноября 2017 г. N 444-п "О внесении изменений в государственную программу Ставропольского края "Развитие образования", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 28 декабря 2015 г. N 583-п"

Обзор документа


Развитие образования в Ставропольском крае: что нового в госпрограмме?

Пересмотрена госпрограмма Ставропольского края "Развитие образования". Так, объем финансового обеспечения программы незначительно увеличен до 109560766,02 тыс. рублей (ранее - 109560243,12 тыс. рублей). Отмечено, что в рамках реализации подпрограммы "Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования" ожидается увеличить долю региональных систем общего образования, в которых разработаны и реализуются мероприятия по повышению качества образования в общеобразовательных организациях, показавших низкие образовательные результаты по итогам учебного года, и в общеобразовательных организациях края, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях до 25% к 2018 году.

Кроме того, предусмотрено предоставление в 2017 году иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований края на создание новых мест в общеобразовательных организациях на территории края.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад