Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Комитета Ставропольского края по делам архивов от 3 ноября 2017 г. N 200 "Об учреждении нагрудного знака "Почетный архивист Ставропольского края"

Обзор документа

18 ноября 2017

gerb

Комитет Ставропольского края по делам архивов


Приказ Комитета Ставропольского края по делам архивов от 3 ноября 2017 г. N 200 "Об учреждении нагрудного знака "Почетный архивист Ставропольского края"

Обзор документа


Нагрудный знак "Почетный архивист Ставропольского края": положение о ведомственной награде.

Учреждена ведомственная награда Комитета Ставропольского края по делам архивов нагрудный знак "Почетный архивист Ставропольского края". Так, нагрудный знак является ведомственной наградой и присваивается лицам, проработавшим не менее 15 лет в органах, учреждениях, организациях системы архивной службы, в ведомственных архивах и делопроизводственных службах организаций, а также работникам научных учреждений, представителям общественных организаций и гражданам, внесшим существенный вклад в развитие архивного дела в крае. Нагрудным знаком награждаются за активное участие в обеспечении сохранности, комплектовании, организации государственного учета и использования документов Архивного фонда РФ; за активное содействие архивным учреждениям в их деятельности по обеспечению сохранности, комплектованию, организации государственного учета и использования документов Архивного фонда РФ; за высокий профессионализм и заслуги в развитии архивного дела и др. К награждению нагрудным знаком, как правило, представляются кандидатуры, ранее отмеченные почетными грамотами Федерального архивного агентства, грамотами Губернатора, комитета края по делам архивов.

Указано, что лицам, награжденным нагрудным знаком, вручается удостоверение установленного образца, подтверждающее право на ношение знака. Нагрудный знак "Почетный архивист Ставропольского края" носится на левой стороне груди и располагается ниже государственных наград РФ.

Приказ вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад