Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 6 октября 2017 г. N 404-п "Об утверждении Порядка принятия решения по вопросам проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, расположенном на территории Ставропольского края, в случае возникновения аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера"

Обзор документа

14 октября 2017

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 6 октября 2017 г. N 404-п "Об утверждении Порядка принятия решения по вопросам проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, расположенном на территории Ставропольского края, в случае возникновения аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера"

Обзор документа


Капремонт общего имущества в МКД, расположенном на территории Ставропольского края в случае возникновения ЧС: порядок.

Урегулирован порядок принятия решения по вопросам проведения капремонта общего имущества в МКД, расположенном на территории края, в случае возникновения аварии, иных ЧС природного или техногенного характера. В случае возникновения аварии, либо ЧС капремонт МКД осуществляется без его включения в краткосрочный (сроком до трех лет) план реализации региональной программы капремонта общего имущества в МКД и только в объеме, необходимом для ликвидации последствий, возникших вследствие аварии, иных ЧС. Представлен перечень документов, которые орган МСУ муниципального образования края, на территории которого возникла авария, иная ЧС природного или техногенного характера не позднее чем через 10 рабочих дней со дня возникновения аварии, иной ЧС направляет региональному оператору. Определено, что региональный оператор принимает решение о проведении или отказе в проведении капремонта в течение 3 рабочих дней со дня поступления документов. Региональный оператор принимает решение об отказе в случаях: если орган МСУ в течение 10 рабочих дней со дня получения уведомления о возврате документов не устранил указанные в нем нарушения; если стоимость услуг и (или) работ по капремонту, необходимых для ликвидации последствий, возникших вследствие аварии, иной ЧС, превышает предельную стоимость услуг и (или) работ по капремонту общего имущества в МКД.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад