Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Управления Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия от 10 августа 2017 г. N 202 "Об утверждении перечня показателей результативности и эффективности регионального государственного надзора за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия регионального значения, объектов культурного наследия местного (муниципального) значения и выявленных объектов культурного значения, расположенных на территории Ставропольского края"

Обзор документа

19 августа 2017

gerb

Управление Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия


Приказ Управления Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия от 10 августа 2017 г. N 202 "Об утверждении перечня показателей результативности и эффективности регионального государственного надзора за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия регионального значения, объектов культурного наследия местного (муниципального) значения и выявленных объектов культурного значения, расположенных на территории Ставропольского края"

Обзор документа


СК: региональный госнадзор за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и госохраной объектов культурного наследия - показатели результативности.

Утверждены показатели результативности и эффективности госконтроля (надзора) за долевым строительством МКД и иных объектов недвижимости. Показатели сгруппированы в два раздела - ключевые и индикативные. В числе ключевых - показатели результативности, отражающие уровень безопасности охраняемых законом ценностей, выражающийся в минимизации причинения им вреда (ущерба); в числе индикативных - показатели эффективности, отражающие уровень безопасности охраняемых законом ценностей, выражающийся в минимизации причинения им вреда (ущерба), с учетом задействованных трудовых, материальных и финансовых ресурсов и административных и финансовых издержек подконтрольных субъектов, при осуществлении в отношении них контрольно-надзорных мероприятий, а также показатели, характеризующие различные аспекты контрольно-надзорной деятельности, например, количество проведенных мероприятий по контролю (плановых, внеплановых), общее количество субъектов, в ходе проведения проверок, в отношении которых выявлены правонарушения, доля субъектов, у которых были устранены нарушения, выявленные в результате проведения контрольно-надзорных мероприятий и пр. Для каждого показателя приведены формулы расчета и интерпретация значений.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад