Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 20 июля 2017 г. N 84-кз "О признании утратившими силу Закона Ставропольского края "О перераспределении полномочии по решению отдельных вопросов местного значения между органами местного самоуправления муниципальных образовании Ставропольского края и органами государственной власти Ставропольского края" и статьи 2 Закона Ставропольского края..."

Обзор документа

29 июля 2017

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 20 июля 2017 г. N 84-кз "О признании утратившими силу Закона Ставропольского края "О перераспределении полномочии по решению отдельных вопросов местного значения между органами местного самоуправления муниципальных образовании Ставропольского края и органами государственной власти Ставропольского края" и статьи 2 Закона Ставропольского края..."

Обзор документа


Актуализировано законодательство по перераспределению полномочий органов МСУ и Правительства СК.

Признан утратившим силу краевой Закон О перераспределении полномочий по решению отдельных вопросов местного значения между органами МСУ муниципальных образований Ставропольского края и органами госвласти края.

Законом устанавливалось, что полномочия органов МСУ по созданию, развитию и обеспечению охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов местного значения на территориях муниципальных образований, а также осуществлению муниципального контроля в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий местного значения осуществляют органы госвласти края. Согласно поправкам на федеральном уровне, органы государственной власти субъектов РФ вправе перераспределять полномочия органов МСУ только при наличии прямого указания на это в федеральном законодательстве. При этом в Федеральном законе "О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах" прямое указание на возможность перераспределения полномочий отсутствует.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад