Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 20 июля 2017 г. N 89-кз "О внесении изменения в статью 21 Закона Ставропольского края "О некоторых вопросах регулирования земельных отношений"

Обзор документа

29 июля 2017

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 20 июля 2017 г. N 89-кз "О внесении изменения в статью 21 Закона Ставропольского края "О некоторых вопросах регулирования земельных отношений"

Обзор документа


Поправки в Закон о некоторых вопросах регулирования земельных отношений в Ставропольском крае.

Пересмотрено законодательство о некоторых вопросах регулирования земельных отношений в Ставропольском крае. Поправками установлены критерии масштабных инвестиционных проектов, в целях реализации которых земельные участки предоставляются юрлицам в аренду без проведения торгов. Так, представлены следующие критерии для предоставления земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности: во-первых, инвестиционным проектом должно быть предусмотрено осуществление деятельности по развитию регионального индустриального, агропромышленного, туристско-рекреационного или технологического парка или части регионального парка. При этом такой проект должен соответствовать приоритетным направлениям инвестиционной деятельности на территории края и должен быть рекомендован к реализации координационным советом по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции. Во-вторых, инвестиционным проектом должны быть предусмотрены капвложения в размере не менее 100 млн. рублей в основной капитал (основные средства), в том числе затраты на новое строительство, реконструкцию и техническое перевооружение действующих предприятий, приобретение машин, оборудования и др.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад