Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 20 июля 2017 г. N 94-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Ставропольском крае отдельными государственными полномочиями Ставропольского края по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству"

Обзор документа

29 июля 2017

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 20 июля 2017 г. N 94-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Ставропольском крае отдельными государственными полномочиями Ставропольского края по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству"

Обзор документа


Расширены передаваемые органам МСУ СК госполномочия по опеке и попечительству.

Регламентированы поправки в краевой Закон о наделении органов МСУ муниципальных районов и городских округов в Ставропольском крае отдельными госполномочиями по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству. Расширены полномочия, которыми наделяются органы МСУ. Так, теперь они, помимо прочего, определяют лицо, которому на основании решения суда передается имущество гражданина, признанного безвестно отсутствующим, заключают с ним договор о доверительном управлении имуществом, а также назначают управляющего имуществом гражданина, признанного безвестно отсутствующим, до истечения года со дня получения сведений о месте пребывания отсутствующего гражданина.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад