Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 5 июня 2017 г. N 58-кз "О внесении изменения в Закон Ставропольского края "О противодействии коррупции в Ставропольском крае"

Обзор документа

10 июня 2017

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 5 июня 2017 г. N 58-кз "О внесении изменения в Закон Ставропольского края "О противодействии коррупции в Ставропольском крае"

Обзор документа


Законодательство о противодействии коррупции в Ставропольском крае: что нового?

Пересмотрено законодательство о противодействии коррупции в Ставропольском крае. В частности, определен порядок контроля за соответствием расходов лица, замещающего государственную или муниципальную должность Ставропольского края, должность государственной гражданской или муниципальной службы края, а также расходов его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей доходу данного лица и его супруги (супруга).

Так, решение об осуществлении контроля за расходами названных лиц принимается Губернатором СК либо уполномоченным им должностным лицом. Контроль за расходами лиц, замещающих государственные должности СК в Думе края, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей осуществляется комиссией Думы по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Контроль за расходами лиц, замещающих иные государственные или муниципальные должности в Ставропольском крае, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей осуществляется структурным подразделением аппарата Правительства края по профилактике коррупционных правонарушений.

Контроль за расходами лиц, замещающих должности гражданской службы, их супругов и несовершеннолетних детей осуществляется кадровой службой государственного органа, в котором он проходит гражданскую службу.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад