Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 30 мая 2017 г. N 01-05/376 "О внесении изменений в приказ министерства здравоохранения Ставропольского края от 21 декабря 2011 г. N 01-05/812 "Об определении расчетно-нормативных затрат на выполнение медицинскими организациями государственной системы здравоохранения Ставропольского края государственной работы "Заготовка, хранение, транспортировка и обеспечение безопасности донорской крови и ее компонентов"

Обзор документа

10 июня 2017

gerb

Минздрав Ставропольского края


Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 30 мая 2017 г. N 01-05/376 "О внесении изменений в приказ министерства здравоохранения Ставропольского края от 21 декабря 2011 г. N 01-05/812 "Об определении расчетно-нормативных затрат на выполнение медицинскими организациями государственной системы здравоохранения Ставропольского края государственной работы "Заготовка, хранение, транспортировка и обеспечение безопасности донорской крови и ее компонентов"

Обзор документа


Расчетно-нормативные затраты на выполнение медицинской организацией СК работ по заготовке и хранению донорской крови: поправки.

Предусмотрены поправки при определении расчетно-нормативных затрат на выполнение медицинской организацией государственной системы здравоохранения Ставропольского края работы "Заготовка, хранение, транспортировка и обеспечение безопасности донорской крови и ее компонентов".

Отныне приводятся значения натуральных норм на общехозяйственные нужды, необходимых для определения базового норматива затрат на выполнение работы "Заготовка, хранение, транспортировка и обеспечение безопасности донорской крови и ее компонентов".

При отсутствии НПА и стандартов оказания госработы нормы, выраженные в натуральных показателях на общехозяйственные нужды, определяются на основе анализа и усреднения показателей деятельности медицинских организаций за 2 года, предшествующих году их установления. Значения натуральных норм на общехозяйственные нужды исчислены с учетом коэффициентов, связанных с деятельностью медицинских организаций и иных организаций государственной системы здравоохранения края по оказанию (выполнению) государственных услуг (работ) за счет средств краевого бюджета.

Значения базового норматива затрат, непосредственно связанных с выполнением госработы, утверждаются общей суммой, в том числе с выделением затрат на оплату труда с начислениями работников, которые не принимают непосредственного участия в выполнении работы; коммунальные услуги; содержание недвижимого имущества, необходимого для выполнения государственного задания на выполнение работы.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад