Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 30 мая 2017 г. N 55-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Ставропольском крае отдельными государственными полномочиями Ставропольского края в области сельского хозяйства"

Обзор документа

3 июня 2017

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 30 мая 2017 г. N 55-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Ставропольском крае отдельными государственными полномочиями Ставропольского края в области сельского хозяйства"

Обзор документа


Изменения в Закон СК о наделении органов МСУ госполномочиями в сфере сельского хозяйства.

Предусмотрены поправки в краевой Закон СК о наделении органов МСУ госполномочиями в сфере сельского хозяйства, которые приводят его в соответствие с госпрограммой РФ развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Напомним, что одним из основных приоритетных направлений господдержки агропромышленного комплекса является развитие молочного скотоводства. Законом предусмотрена поддержка с/х производства в виде субсидий на повышение продуктивности крупного рогатого скота молочного направления. Поправками уточнено наименование вида господдержки в виде субсидии на повышение продуктивности в молочном скотоводстве. Скорректирован перечень муниципальных образований, которым передаются полномочия в сфере сельского хозяйства. Это обусловлено реорганизацией органов МСУ края.

Кроме того, уточнена методика расчета годового объема субвенций, передаваемых органам МСУ муниципальных районов и городских округов в крае для осуществления отдельных государственных полномочий.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад