Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 22 мая 2017 г. N 209-п "О внесении изменения в Порядок предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 14 марта 2013 г. N 84-п"

Обзор документа

3 июня 2017

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 22 мая 2017 г. N 209-п "О внесении изменения в Порядок предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 14 марта 2013 г. N 84-п"

Обзор документа


Субсидия за счет средств СК на оказание несвязанной поддержки с/х товаропроизводителям в области растениеводства: новая редакция порядка.

В новой редакции представлен порядок предоставления за счет средств краевого бюджета субсидий на оказание несвязанной поддержки с/х товаропроизводителям в области растениеводства.

Так, субсидия предоставляется на оказание несвязанной поддержки с/х товаропроизводителям в области растениеводства на возмещение части затрат на проведение комплекса агротехнологических работ, повышение уровня экологической безопасности, повышения плодородия и качества почв в расчете на 1 га посевной площади, занятой зерновыми, зернобобовыми и кормовыми с/х культурами, на производство семенного картофеля, семян овощных культур открытого грунта, семян кукурузы, подсолнечника, сахарной свеклы и овощей открытого грунта, на возмещение части затрат на проведение комплекса агротехнологических работ, обеспечивающих увеличение производства.

Субсидии предоставляются получателям в объемах, пропорциональных занятой посевной площади. Представлены списки документов, по которым предоставляются субсидии. Документы могут быть представлены в орган МСУ непосредственно или через МФЦ в период с 15 января по 15 февраля включительно текущего финансового года.

Кроме того, указано, что ежеквартально органы МСУ представляют в Минсельхоз СК отчеты о расходах бюджета соответствующего муниципального района или городского округа. Возврату подлежит субсидия в случае нарушения получателем условий; установления факта представления ложных сведений в целях получения субсидии; образования остатка субсидии, не использованного получателем в отчетном финансовом году.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, но не ранее вступления в силу закона Ставропольского края "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Ставропольском крае отдельными государственными полномочиями Ставропольского края в области сельского хозяйства", предусматривающего наделение органов местного самоуправления Ставропольского края соответствующими полномочиями.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад