Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 2 мая 2017 г. N 188-п "О внесении изменений в пункты 9 и 10 Положения о министерстве образования и молодежной политики Ставропольского края, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 20 ноября 2013 г. N 421-п"

Обзор документа

13 мая 2017

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 2 мая 2017 г. N 188-п "О внесении изменений в пункты 9 и 10 Положения о министерстве образования и молодежной политики Ставропольского края, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 20 ноября 2013 г. N 421-п"

Обзор документа


Министерство образования и молодежной политики СК: что нового в положении?

Пересмотрены полномочия Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края. Так, отныне оно занимается реализацией государственной политики в сфере организации отдыха и оздоровления детей на территории края, включая обеспечение безопасности их жизни и здоровья.

Кроме того, министерство отныне в пределах своей компетенции осуществляет мероприятия по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей в период их пребывания; региональный государственный контроль за соблюдением требований законодательства в сфере организации отдыха и оздоровления детей; формирование и ведение краевого реестра таких организаций. Ведомство оказывает содействие в осуществлении гражданами, общественными и иными организациями общественного контроля в сфере защиты прав детей на отдых и оздоровление по вопросам, относящимся к его компетенции.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад