Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Думы Ставропольского края от 27 апреля 2017 г. N 361-VI ДСК "Об утверждении Положения о научно-консультативном совете при комитете Думы Ставропольского края"

Обзор документа

13 мая 2017

gerb

Дума Ставропольского края


Постановление Думы Ставропольского края от 27 апреля 2017 г. N 361-VI ДСК "Об утверждении Положения о научно-консультативном совете при комитете Думы Ставропольского края"

Обзор документа


Научно-консультативный совет при комитете Думы СК: положение.

Урегулировано положение о научно-консультативном совете при комитете Думы Ставропольского края. Совет образуется в целях консультативного, методического и научного обеспечения деятельности комитета Думы края при рассмотрении вопросов совершенствования правового регулирования общественных отношений. Это коллегиальный совещательный орган при комитете, образованный на срок полномочий Думы СК очередного созыва и действующий на общественных началах.

Функциями научно-консультативного совета являются подготовка предложений как по совершенствованию НПА по вопросам ведения комитета, так и к проектам федеральных и краевых законов, проектам постановлений Думы края, находящимся на рассмотрении в комитете; оказание содействия комитету в осуществлении контроля за соблюдением и исполнением законов СК и постановлений Думы; оказание консультативной помощи депутатам комитета по вопросам, относящимся к ведению комитета и др.

Решение об образовании научно-консультативного совета принимается комитетом на основании предложений депутатов Думы СК, членов комитета. Установлено, что количество членов совета не может превышать 25 человек. Депутаты Думы края вправе присутствовать на заседании научно-консультативного совета и принимать участие в его работе с правом совещательного голоса. Представлены права и обязанности членов совета.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад