Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 27 апреля 2017 г. N 197 "О внесении изменения в Порядок выплаты единовременного пособия гражданам, пострадавшим в результате террористических актов, членам семей (супруге (супругу), детям, родителям, лицам, находившимся на иждивении) гражданина, погибшего (умершего) в результате террористического акта и (или) при пресечении террористического акта правомерными действиями, утвержденный приказом министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 01 апреля 2010 г. N 80"

Обзор документа

6 мая 2017

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 27 апреля 2017 г. N 197 "О внесении изменения в Порядок выплаты единовременного пособия гражданам, пострадавшим в результате террористических актов, членам семей (супруге (супругу), детям, родителям, лицам, находившимся на иждивении) гражданина, погибшего (умершего) в результате террористического акта и (или) при пресечении террористического акта правомерными действиями, утвержденный приказом министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 01 апреля 2010 г. N 80"

Обзор документа


Единовременное пособие гражданам СК, пострадавшим в результате терактов, и их членам семьи: новая редакция порядка.

В новой редакции представлен порядок выплаты единовременного пособия гражданам, пострадавшим в результате терактов, членам семей (супруге (супругу), детям, родителям, лицам, находившимся на иждивении) гражданина, погибшего (умершего) в результате теракта и (или) при пресечении теракта правомерными действиями.

Так, единовременное пособие назначается и выплачивается Министерством труда и социальной защиты населения СК. При этом оно назначается и выплачивается в равных долях каждому члену семьи. Члены семьи вправе отказаться от своей доли в пользу другого члена семьи, имеющего право на его получение.

Выплата единовременного пособия осуществляется за счет средств резервного фонда Правительства края. Для назначения и выплаты единовременного пособия пострадавшее лицо, каждый член семьи погибшего (умершего) гражданина либо их законные представители или доверенные лица подают в министерство заявление о назначении единовременного пособия. Оговорен список документов, прилагаемых к заявлению.

Решение о назначении или отказе в назначении единовременного пособия принимается министерством в течение 15 рабочих дней со дня принятия заявления со всеми необходимыми документами. Выплата осуществляется министерством путем его перечисления на лицевой счет заявителя, открытый в российской кредитной организации, в течение 3 рабочих дней со дня поступления денежных средств на расчетный счет министерства.

Приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад