Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 24 апреля 2017 г. N 170-п "О предоставлении льгот по тарифам на проезд отдельных категорий граждан железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Ставропольского края"

Обзор документа

6 мая 2017

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 24 апреля 2017 г. N 170-п "О предоставлении льгот по тарифам на проезд отдельных категорий граждан железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Ставропольского края"

Обзор документа


Субсидии на проезд ж/д транспортом учащимся Ставропольского края.

Обучающимся и воспитанникам общеобразовательных организаций, обучающимся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования устанавливается льгота по тарифам на проезд ж/д транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения на территории края в виде 50% скидки от действующего тарифа при прохождении маршрута поездки по территории края и оплате проезда в период с 1 января по 15 июня 2017 года включительно и с 1 сентября по 31 декабря 2017 года включительно. Право на льготу устанавливается независимо от места проживания обучающихся и нахождения образовательной организации, а также от прохождения маршрута поездки по территориям других субъектов РФ.

В связи с чем, урегулирован порядок предоставления в 2017 году за счет средств краевого бюджета субсидий на компенсацию части потерь в доходах организаций ж/д транспорта, возникающих в результате установления указанной льготы. Субсидии предоставляются организации при соблюдении определенных условий. Среди них: установление РТК края тарифа, ниже экономически обоснованного уровня; заключение между организацией и Правительством края договора об организации транспортного обслуживания населения; наличие у организации в собственности или на ином праве специализированных ж/д транспортных средств, предназначенных для обеспечения пассажирских перевозок.

Оговорен список необходимых документов. Документы представляются организацией непосредственно в уполномоченный орган в срок до 15 мая 2017 года. По результатам рассмотрения документов уполномоченный орган принимает решение о предоставлении организации субсидии либо отказывает организации в предоставлении субсидии. Возврату в доход бюджета подлежит субсидия в случаях: неисполнения условий предоставления субсидии; установления факта представления недостоверной информации в целях получения субсидии; образования остатка субсидии, не использованного организацией в 2017 году.

Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад