Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 27 апреля 2017 г. N 179-п "О внесении изменений в Порядок разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Ставропольского края, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 20 апреля 2011 г. N 134-п"

Обзор документа

6 мая 2017

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 27 апреля 2017 г. N 179-п "О внесении изменений в Порядок разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Ставропольского края, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 20 апреля 2011 г. N 134-п"

Обзор документа


Пересмотрен порядок разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Ставропольского края.

В частности, уточнены критерии, по которым проводится оценка эффективности реализации программы. Так, теперь в их числе: степень соответствия кассовых расходов краевого бюджета и бюджета Фонда на реализацию программы, фактических объемов выпадающих доходов краевого бюджета в результате применения налоговых льгот и иных мер государственного регулирования, фактических расходов участников и фактических расходов за счет других источников финансового обеспечения их запланированному уровню; а также степень выполнения контрольных событий основных мероприятий подпрограмм.

Напомним, что на основании годовых отчетов и результатов оценки эффективности реализации Минэкономразвития края ежегодно осуществляет подготовку сводного годового доклада о ходе реализации и об оценке эффективности программ. Отныне представлены сведения, включаемые в доклад (основные результаты реализации программ за отчетный год; сведения о степени соответствия запланированных и достигнутых значений индикаторов достижения целей программ и показателей решения задач подпрограмм за отчетный год; сведения о степени соответствия кассовых расходов краевого бюджета и бюджета Фонда на реализацию программ, фактических объемов выпадающих доходов; оценка деятельности ответственных исполнителей программ в части; оценка эффективности реализации программ и пр.).

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад