Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 21 апреля 2017 г. N 181 "О некоторых мерах по обеспечению направления в Министерство юстиции Российской Федерации копий нормативных правовых актов Ставропольского края и сведений об источниках их официального опубликования"

Обзор документа

29 апреля 2017

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 21 апреля 2017 г. N 181 "О некоторых мерах по обеспечению направления в Министерство юстиции Российской Федерации копий нормативных правовых актов Ставропольского края и сведений об источниках их официального опубликования"

Обзор документа


Каков порядок направления в Минюст РФ копий НПА СК, а также сведений об их официальном опубликовании?

Закреплен порядок направления в Минюст РФ копий НПА Ставропольского края, а также сведений об источниках их официального опубликования для включения этих актов в федеральный регистр субъектов РФ и проведения правовой экспертизы.

Копии НПА, а также сведения об источниках их официального опубликования направляются в Минюст РФ через Главное управление Министерства по Ставропольскому краю. Для включения НПА в федеральный регистр орган исполнительной власти, принявший данный акт, в 7-дневный срок после дня первого официального опубликования данного акта направляет его в электронном виде в Главное управление Минюста РФ по краю с использованием системы электронного делопроизводства и документооборота "Дело". В случае если НПА подлежит официальному опубликованию в нескольких источниках и официальное опубликование в одном или нескольких из них осуществлено в срок, превышающий 7 дней, сведения о них направляются дополнительно в виде письма в электронном виде в 3-дневный срок.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад