Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 10 апреля 2017 г. N 31-кз "О стратегическом планировании в Ставропольском крае"

Обзор документа

22 апреля 2017

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 10 апреля 2017 г. N 31-кз "О стратегическом планировании в Ставропольском крае"

Обзор документа


Стратегическое планирование в Ставропольском крае: краевой Закон.

Урегулированы отдельные вопросы стратегического планирования в Ставропольском крае. Новый Закон призван упорядочить и систематизировать действующее краевое законодательство в части определения полномочий Думы Ставропольского края, органов исполнительной власти Ставропольского края и иных участников стратегического планирования Ставропольского края.

Закреплен перечень документов стратегического планирования края, определен порядок осуществления государственной регистрации документов стратегического планирования края, общественного обсуждения проектов документов стратегического планирования, мониторинга, контроля документов стратегического планирования, а также определен уполномоченный орган исполнительной власти края в сфере стратегического планирования. Так, участниками стратегического планирования являются: Дума Ставропольского края; Губернатор края; Правительство СК; органы исполнительной власти края; Контрольно-счетная палата СК; объединения профсоюзов и работодателей, общественные, научные и иные организации. Оговорены их полномочия.

Полномочия по утверждению стратегии социально-экономического развития Ставропольского края закреплены за Правительством края, за Думой Ставропольского края закреплены полномочия в сфере стратегического планирования в крае в части утверждения стратегии и участия в ее разработке в составе межведомственной комиссии.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад